Красноярск: пробки 1
В Кузбасс поступило 16 новых автомобилей скорой помощи

В Кузбасс поступило 16 новых автомобилей скорой помощи

25.12.2019 12:37
Для больниц Кузбасса приобретены автомобили класса «В»: четыре машины марки «Ford Sollers», четыре машины марки «Газель-Некст», шесть УАЗов. Также поступили две машины класса «С» – реанимационные автомобили марки «Ford Sollers».
Автомобили скорой медицинской помощи поступали в государственные медицинские организации Белова, Кемерова, Киселевска, Ленинска-Кузнецкого, Мысков, Новокузнецка, Прокопьевска, Юрги, а также в больницы Крапивинского, Тисульского, Тяжинского, Яйского районов.

Все автомобили оснащены предпусковыми подогревателями и автономными отопителями салона, необходимым медицинским оборудованием. В каждой машине имеются комплекты аппаратуры для проведения базовой сердечно-легочной реанимации, для проведения искусственной вентиляции легких, дефибриллятор, бактерицидный облучатель, а также все необходимые расходные материалы и лекарственные препараты.

В областном департаменте охраны здоровья населения уточнили, что в 2019 году в рамках национального проекта «Здравоохранение» в медицинские организации Кузбасса было передано 13 мобильных медицинских комплексов и 16 автомобилей для перевозки пациентов для проведения процедур гемодиализа. По словам губернатора Кузбасса Сергей Цивилёва, областные власти будут и дальше продолжать обновлять и оснащать автопарки больниц, закупать медицинское оборудование.

Марина Кларисс

Фото: ako.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: