Красноярск: пробки 2
В Красноярском крае зарегистрировали 2 случая заражения клещевым энцефалитом

В Красноярском крае зарегистрировали 2 случая заражения клещевым энцефалитом

27.05.2022 12:52
Помимо этого, 44-м жителям края установлен предварительный диагноз клещевого вирусного энцефалита, из них 10 — это дети до 17 лет.

«В большинстве случаев такие диагнозы заканчиваются лабораторным подтверждением заболевания и установлением окончательного диагноза. При этом и количество заболевших, и тех, кому установлен предварительный диагноз, не превышает уровня среднемноголетних значений», — рассказал Дмитрий Горяев.

По его словам, в настоящее время в крае отмечается высокая активность клещей. За неделю зарегистрировали 1797 случаев присасывания, а всего с начала сезона — 4326.

Напомним, что в Красноярске действуют пункты приема клещей для исследований на все клещевые инфекции. Они находятся по следующим адресам:

• ул. Сопочная, 38, по будням с 8:30 до 17:00;
• ул. Ленина, 168, по будням с 8:30 до 17:00;
• ул. 26 Бакинских комиссаров, 29, по будням с 8:30 до 16:30;
• ул. Академика Киренского, 71, по будням с 8:30 до 17:00.

Дополнительную информацию о клещах можно узнать в чат-боте Роспотребнадзора @antiklesh_bot.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: