Красноярск: пробки 0
В Красноярске в поликлиниках, которые возобновили работу, нет наплыва пациентов

В Красноярске в поликлиниках, которые возобновили работу, нет наплыва пациентов

04.01.2021 11:58
Фото: минздрав Красноярского края
С 3 января, по сообщению регионального минздрава, в Красноярском крае амбулаторный приём ведут терапевты, хирурги, педиатры, акушеры-гинекологи, стоматологи и детские стоматологи.

Также работают процедурные, перевязочные и прививочные кабинеты, обслуживаются вызовы на дому, включая посещения больных по информации, переданной скорой помощью, патронажи. Кроме того, организована предварительная запись на приём, в том числе пациентов с подозрением на онкологическое заболевание в Красноярском краевом клиническом онкологическом диспансере имени А.И.Крыжановского, усилена работа специалистов доврачебных кабинетов и кабинетов неотложной помощи.

Министерство здравоохранения края сообщает, что вне зависимости от выходных и праздников продолжается круглосуточное оказание медицинской помощи и наблюдение пациентов в стационарах, включая врачебные обходы, встречи врачей с родственниками тяжелых больных, выписка пациентов из стационара. Организовано проведение перевязок в период нерабочего времени амбулаторной службы, работа выездных медицинских бригад для оказания помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией, с острой респираторной инфекцией на дому, обеспечиваются вызовы врачей к пациенту с симптомами коронавирусной инфекции и острой респираторной инфекции.

o-47652.jpg

Кроме того, продолжится ежедневное медицинское наблюдение, дистанционное консультирование пациентов, получающих медицинскую помощь на дому, с коронавирусной инфекцией, забор проб биологического материала на лабораторную диагностику, работа лабораторий, амбулаторных КТ-центров для взрослого населения.

В первый послепраздничный день в ряде поликлиник побывали специалисты краевого минздрава.

«Работа организована достаточно чётко, были замечания к работе фильтров в двух поликлиниках, они устранены. Также усилена дежурная бригада в одной из правобережных поликлиник. Хотя в целом наплыва пациентов нет. В структуре обращений – пациенты с симптомами респираторных заболеваний, с гипертонической болезнью, остеохондрозами, также приходят за закрытием либо продлением больничных листов. Информирование о работе учреждений в праздничные дни везде обеспечено на должном уровне», - сказала начальник отдела организации медицинской помощи взрослому населению минздрава края Галия Габидуллина.

В травмпункты города Красноярска за три праздничных дня (31 декабря, 1 и 2 января) обратились порядка 350 пациентов. Основные причины – ушибы и переломы, процент обморожений незначительный.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: