Красноярск: пробки 2
В Красноярске создали рабочую группу по противодействию коронавирусу

В Красноярске создали рабочую группу по противодействию коронавирусу

17.03.2020 11:58
«Необходимо предусмотреть ряд мероприятий, чтобы снизить риск распространения коронавирусной инфекции в Красноярске. Первым делом, в связи с Указом губернатора региона, уже скорректирована работа учреждений образования. Каникулы для школьников начались с сегодняшнего дня и продлятся до 31 марта. Второй блок вопросов связан с проведением массовых мероприятий – здесь также важно отработать механизм ограничений, чтобы минимизировать большое скопление горожан в одном пространстве или перенести события на более поздний срок. С краевой рабочей группой прошу взаимодействовать в онлайн-режиме», - заявил Сергей Еремин на аппаратном совещании 16 марта.

В пресс-службе мэрии напомнили, что накануне губернатор края подписал указ «О мерах по организации и проведению мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения, своевременного выявления и изоляции лиц с признаками новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Красноярского края».

Минздраву поручено проводить медосмотры и помещать в карантин лиц, прибывших из стран, где зарегистрированы случаи заражения. Работодателям рекомендовано измерять температуру сотрудников и предлагать им обратиться в больницу при симптомах респираторных заболеваний.

«Руководителям профессиональных образовательных организаций, расположенных на территории Красноярского края, осуществлять с 17 марта образовательную деятельность с применением форм электронного обучения и дистанционных образовательных технологий», - добавили в мэрии.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: