Красноярск: пробки 5
В Хакасии возросло число заболевших коронавирусом

В Хакасии возросло число заболевших коронавирусом

14.05.2021 15:57
За прошедшие сутки в республике подтверждено 27 новых случаев COVID-19 (Черногорск – 7, Саяногорск – 6, Абакан и Таштыпский район – по 4 случая, Усть-Абаканский район – 2, Абаза, Алтайский и Ширинский районы – по 1 случаю, 1 житель Красноярского края).

С 10 по 12 мая в республике зарегистрирован 61 случай внебольничных пневмоний. В медучреждениях начинают разворачивать дополнительный коечный фонд для пациентов с COVID-19.

Причина роста заболеваемости - пренебрежение мерами безопасности. Люди стали отказываться от масок, антисептиков, не соблюдать социальную дистанцию. В организациях ослабили входной контроль. Всё это может привести к введению новых ограничительных мер.

"Чтобы избежать сложностей, которые мы испытывали в прошлом году, необходимо быть предельно внимательными к собственному здоровью, здоровью близких и коллег", - подчеркнули в мэрии Абакана.

Администрация Абакана призывает горожан ставить прививки от COVID-19 и не пренебрегать мерами безопасности, носить медицинские маски и пользоваться антисептиками для рук.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: