Красноярск: пробки 6
В Хакасии постепенно возобновится плановый прием в стационарах

В Хакасии постепенно возобновится плановый прием в стационарах

28.12.2020 13:37
В Хакасии наблюдается снижение заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, увеличивается число свободных коек для стационарного лечения пациентов с COVID-19. Как сообщают в пресс-службе правительства республики, все это позволяет возобновить плановую медико-санитарную помощь с увеличением сроков ожидания.

«Исходя из эпидемиологической ситуации, амбулаторная помощь будет оказываться с 11 января. Постепенно по мере большего высвобождения коечного фонда к приему пациентов вернутся и в стационарах», - сообщил на заседании оперативного штаба и. о. министра здравоохранения Хакасии Олег Ананьевский.

Также стало известно, что ремонт районной Усть-Абаканской больницы проходит в штатном режиме. К 1 февраля будут готовы 4 этажа, где будут развернуты койки для пациентов с пневмониями и новой коронавирусной инфекцией. К этому времени военный мобильный госпиталь завершит свою работу в Хакасии.

В регионе продолжается выдача бесплатных лекарств от коронавируса амбулаторным пациентам. На сегодня врачами и волонтерами доставлено более 7200 медицинских наборов.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: