Красноярск: пробки 3
В Хакасии модернизируют медицину при помощи 1 миллиарда рублей

В Хакасии модернизируют медицину при помощи 1 миллиарда рублей

16.12.2020 12:44
В Хакасии произойдет полное обновление всех медицинских ресурсов. Федеральный бюджет выделяет на эти цели более 1 миллиарда рублей. Как сообщают в правительстве республики, будет проведена большая работа от замена оборудования до полной реконструкции и отстраивания больниц.

«На приобретение медицинского оборудования республика получит 187,7 млн рублей, в том числе в 2021 году – 87,2 млн рублей. Новое оборудование поступит во все районные и межрайонные больницы.На капитальный ремонт предусмотрено 125,9 млн рублей, в том числе в 2021 году – 72,5 млн рублей. Ремонт запланирован во всех районных больницах. Начнется реконструкция Аскизской и Ширинской межрайонных больниц, в каждой из которых разместится первичный сосудистый центр, центр онкологической амбулаторной помощи и компьютерный томограф», - рассказывают в пресс-службе руководства региона.

Помимо этого запланировано построить детские поликлиники в Черногорске и селе Аскиз, фельдшерские и фельдшерско-акушерские пункты в каждом районе Хакасии. Также будет обновлен автопарк медучреждений.

Фото: правительство Хакасии

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: