Красноярск: пробки 2
В Иркутской области откроют новый детский медицинский центр

В Иркутской области откроют новый детский медицинский центр

18.02.2020 09:44
В пресс-службе правительства Иркутской области сообщили, что Центр планируется возвести на территории Чертугеевского полуострова.

По словам главного врача Ивано-Матренинской больницы Владимира Новожилова, в медцентре объединятся три отделения: поликлиническое, лечебное и реабилитационное. Для прохождения практики планируется набирать студентов-медиков и развивать научные медицинские направления.

Распоряжение о начале строительства медицинского учреждения сегодня дал ВРИО губернатора области Игорь Кобзев. Он поддержал идею создания нового центра. И поручил открыть больницу к 2024 году.

Напомним, Ивано-Матренинская детская клиническая больница - старейшее детское лечебное учреждение Сибири и Дальнего Востока. Оно было открыто в 1895 году. Ежегодно через экстренные службы поликлиники проходят около 80 тысяч детей с различными проблемами (примерно 2/3 детского населения Иркутска), более 23 тысяч пациентов получают медицинскую помощь в условиях стационара.

В пресс-службе правительства области пояснили, что сейчас регион остро нуждается в новом медицинском комплексе, тем более такого масштаба. В течение месяца все заинтересованные подразделения проведут работы по формированию площадки для строительства и будет выработана концепция строительства.

Фото: Pixabay License

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: