Красноярск: пробки 8
В Иркутской области для медиков закупят СИЗы на 160 млн рублей

В Иркутской области для медиков закупят СИЗы на 160 млн рублей

19.10.2020 16:55
Кобзев сказал, что правительством области запланировано выделение 160,6 млн рублей на закупку СИЗов для медиков. Глава региона также отметил, что необходимо поддерживать запас лекарств для лечения коронавируса в аптеках и больницах. Кроме того, он поручил усилить контроль за наличием препаратов и средств индивидуальной защиты.

«На прошлой неделе состоялось заседание штаба под руководством полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло. Он распорядился создать 20-типроцентный коечный запас в каждом регионе СФО. В случае, если запаса коек будет недостаточно, нужно увеличивать его в кратчайшие сроки», - напомнили в пресс-службе правительства Иркутской области.

Сейчас на лечении находятся 4 465 пациентов с подтвержденным коронавирусом. В больницах лежат 2 905 человек, из которых 74 — в тяжелом состоянии. Дома лечатся 1560 пациентов с COVID-19.

Также Игорь Кобзев подчеркнул, что необходимо увеличить число проверок в общественном транспорте — особенно в часы пик. Глав муниципалитетов должны наладить систему контроля за исполнением поручений.

Фото: irkobl.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: