Красноярск: пробки 3
В Горно-Алтайске участились случаи отравления алкоголем и наркотиками

В Горно-Алтайске участились случаи отравления алкоголем и наркотиками

11.03.2020 15:03
В пресс-службе правительства Республики Алтай опубликовали данные проведенного Роспотребнадзором анализа. В прошлом году летальным исходом закончился случай отравления синтетическим наркотиком одного из жителей Горно-Алтайска.

В 2019 году, в результате алкогольного отравления из 12 госпитализированных, скончались 10 человек. Специалисты отмечают, что наибольшее число случаев алкогольных отравлений приходится на безработных мужчин в возрасте от 30 до 48 лет, а также на население пенсионного возраста. Кроме того, в прошлом году было зарегистрировано два случая отравления алкоголем детьми: подростком 16 лет и случайное отравление ребенка раннего возраста.

В связи со сложившейся ситуацией, правительством региона принято решение о реализации комплекса профилактических мероприятий: проводятся внеплановые проверки и рейдовые мероприятия на объектах торговли, общепита, АЗС, тематические классные часы и родительские собрания в школах города, уроки здоровья, внеклассные занятия и кружковая деятельность. К работе привлекаются представители учреждений и организаций города, общественные организации и объединения, пояснили в пресс-службе правительства Республики.

Фото: Pixabay License

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: