Красноярск: пробки 1
В Барнауле открыт крупный пункт вакцинации

В Барнауле открыт крупный пункт вакцинации

30.07.2021 09:18
Министерство здравоохранения Алтайского края
Об этом сообщили в Минздраве Алтайского края, пункт вакцинации расположен в ТОЦ «Геомаркет» по адресу: проспект Ленина,154а. Площадь пункта — 230 квадратных метров, есть 3 помещения — зона ожидания, зал для осмотра пациентов и процедурный кабинет. Приём могут вести 5-6 врачей, а в прививочном кабинете принимать сразу двух человек.

Пункт вакцинации в офисном центре обслуживают поликлиника Городской больницы № 3 и поликлиника №10.

«Этот пункт вакцинации практически ничем не отличается от тех, которые расположены в поликлиниках. Зал для осмотра пациентов и процедурный кабинет оснащены всем необходимым. Здесь можно поставить как первую прививку, так и вторую. Убеждён, открытие таких крупных пунктов вакцинации в торговых центрах позволит уменьшить нагрузку на поликлиники», - рассказал Александр Шпиготский, главный врач Городской больницы №3.

Пункт вакцинации работает с 10:00 до 19:00 ежедневно, включая выходные. Поставить прививку можно в порядке живой очереди или по записи через портал «Госуслуги» или по телефонам: 8(958)516-47-84, 8(963)531-32-05. Желающим привиться от коронавируса необходимо иметь паспорт, полис, СНИЛС и средства индивидуальной защиты.

Вакцинация проходит бесплатно, в рамках ОМС.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: