Красноярск: пробки 1
В Алтайском крае намерены в разы увеличить производство защитных масок

В Алтайском крае намерены в разы увеличить производство защитных масок

27.03.2020 15:15
Фото: сайт правительства Алтайского края
По словам директора швейной фабрики «Авангард» Маргариты Кропотиной, цех по пошиву защитных масок на фабрике создан буквально за неделю. Сейчас в нём работают 15 швей, при необходимости к производству масок готовы привлечь еще 65 сотрудниц фабрики. Директор заверила, что необходимое производственное оборудование на предприятии есть.

При поступлении запроса фабрика может увеличить выпуск защитных масок практически в пять раз. На предприятии также можно наладить производство многоразовых марлевых масок, если поступит такой запрос. Готовый продукт будет соответствовать имеющимся техусловиям, с ними на фабрике знакомы.

В пресс-службе правительства Алтайского края сообщили, что и на швейной фабрике в Тальменке сейчас также ежесуточно выпускают 10 тысяч масок для индивидуальной защиты. Губернатор Виктор Томенко поручил правительству региона оказать помощь предприятиям в увеличении объёмов производства масок для индивидуальной защиты: «Дефицит средств защиты огромный, потребность есть, поскольку маски расходуются очень быстро».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: