Красноярск: пробки 0
В Алтайском крае коронавирус «добрался» до онкодиспансера

В Алтайском крае коронавирус «добрался» до онкодиспансера

26.05.2020 09:40
Вслед за больницей скорой медицинской помощи, где коронавирус уже зарегистрирован у 111 пациентов и медицинских работников, инфекция «добралась» до одной из наиболее уязвимых категорий пациентов — онкологических больных. Как стало известно ИА «1-Line» от оперштаба, 6 пациентов, проходящих лечение в двух корпусах краевого онкодиспансера, заразились коронавирусом.

Управление Роспотребнадзора сообщает, что 2 больных зарегистрированы в корпусе на Змеиногорском тракте и 4 пациента – в здании по улице Никитина. Несмотря на выявленных инфицированных, медицинское учреждение продолжило свою работу в 3 отделениях обоих корпусов. Но госпитализацию новых пациентов временно приостановили.

Впрочем, без помощи онкобольные не останутся. Для всех пациентов, у которых было запланировано стационарное лечение, разработают индивидуальный «маршрут» оказания медицинской помощи. «Тяжёлых» больных могут госпитализировать в другие отделения онкодиспансера, предложить услуги дневного стационара или амбулаторное лечение.

В настоящее время специалисты Роспотребнадзора проводят во всех зданиях медучреждения необходимые противоэпидемические мероприятия. Выявлен круг контактных лиц, которые помещены под меднаблюдение со взятием тестовых проб на коронавирус.

Фото оперштаба Алтайского края

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: