Красноярск: пробки 3
В Абакане в трех школах обнаружили коронавирус

В Абакане в трех школах обнаружили коронавирус

15.09.2020 14:39
Более того, из-за угрозы распространения COVID-19, на карантин переведены две группы в детских садах «Сказка» и «Ивушка». Это информацией на городском оперативном штабе поделилась начальник городского управления образования администрации Абакана Ольга Усольцева.

Другие образовательные учреждения пока работают в штатном режиме. По данным управления образования на сегодняшний день дошкольные учреждения посещает 7 858 малышей, частные — 216. Регулярно ходят в школы 25 014 учащихся. Все требования Роспотребнадзора соблюдаются неукоснительно: на входе измеряют температуру, при необходимости, включают обогреватели.

На официально портале абаканской мэрии опубликован отчет с заседания городского оперативного штаба. Полную картину в учреждениях образования представила начальник санитарного надзора Роспотребнадзора по РХ Ольга Иванова:

«Если говорить отдельно об образовательных учреждениях, то на сегодня (15 сентября) на утро с начала учебного года в 33 образовательных организациях в Хакасии зарегистрировано 57 случаев заболевания, это заносы из семейных очагов».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: