Красноярск: пробки 5
Тува просит прислать московских врачей для борьбы с коронавирусом

Тува просит прислать московских врачей для борьбы с коронавирусом

26.06.2020 14:52
Как написал Шолбан Кара-оол на своей страничке в Facebook, развитие короновирусной инфекции имеет свои законы, а значит, требуют выработки решений в соответствии с обстановкой.

«Первое. Необходимо сосредотачиваться непосредственно уже на медицинском фронте. Поэтому намерен обратиться в Минздрав России, в департамент здравоохранения Москвы для направления к нам бригады опытных реаниматологов, анестезиологов и высокопрофессиональных врачей других направлений в количестве 15 докторов… Второе. Зафиксирована вспышка коронавируса на территории 55 мотострелковой бригады. Мы уже имеем опыт купирования очагов. Ситуация может развиваться стремительно. Принято решение о скорейшем создании на территории бригады военного инфекционного госпиталя. Необходимо сделать это быстро, чтобы не допустить расползания заразы».

Третьим глава Тува посчитал, обеспечение транспортом участковых служб, неотложной помощи в Кызыле.

«Нужны ежедневные штабные решения по принципу полной мобилизации всех автотранспортных средств организаций республики, включая автохозяйство органов управления. В сегодняшней ситуации медики должны обеспечиваться транспортом бесперебойно», - добавил глава республики.

Напомним, ранее в Кызыле был приостановлен на период пандемии общественный транспорт. Будет ли и он задействован в «полной мобилизации», не известно.

Фото: vk.com/karaool

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: