Красноярск: пробки 3
Томская «Скорая помощь» присоединилась к мировой акции «Оставайтесь дома!»

Томская «Скорая помощь» присоединилась к мировой акции «Оставайтесь дома!»

27.03.2020 14:23
Фото: сайт правительства Томской области
Ежедневно в городе на смене работают от 39-ти до 42-х бригад скорой медицинской помощи, среднесуточная нагрузка на общепрофильную бригаду — более 20 вызовов. Об этом сообщил главный врач станции скорой медицинской помощи Николай Родионов.

На вызовы по подозрению на COVID-19 бригады скорой помощи выезжают в противоэпидемических одноразовых костюмах. При транспортировке больного в в машине работает специальный бактерицидный противовирусный ультрафиолетовый излучатель для обеззараживания воздуха — Николай Родионов. Сам пациент при поездке в автомобиле скорой помощи также находится в медицинской маске. После доставки его в медучреждение, салон автомобиля обрабатывают дезинфицирующими растворами на площадке возле приёмного покоя инфекционного отделения больницы.

Количество вызовов в связи с сезонным подъёмом заболеваемости ОРВИ и гриппом в Томске увеличилось в среднем на 15-17%. С начала марта на томскую станцию скорой помощи поступило 31.357 звонков, бригады выезжали на вызовы 15.789 раз, из них 2.463 раза — к пациентам с симптомами ОРВИ и гриппа. К пациентам с подозрением на коронавирусную инфекцию «скорая» выезжала 81 раз. 2.297 раз медики приезжали на «пустые» вызовы.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: