Красноярск: пробки 1
Строительство красноярского онкодиспансера подходит к завершению нулевого цикла

Строительство красноярского онкодиспансера подходит к завершению нулевого цикла

26.05.2020 09:18
На стройплощадке самого крупного объекта здравоохранения Красноярского края начался появляться абрис здания. Строительство нового корпуса и трех теплых переходов, соединяющих корпуса, завершится к концу 2021 года. На эти цели из краевого бюджета выделено 1 млрд 125 млн рублей.

Строительные работы ведутся строго по графику. Практически закончили возводить стены подвала, доделывают проем для въезда техники. Армирование выполнено, начинают заливать полы подвального помещения. Параллельно ведется гидроизоляция и утепление стен подвала снаружи. Также обустраивают ростверки на сваях для возведения перехода между будущим корпусом №5 и корпусом №6, который появится к декабрю 2020 года. В июне закончат перекрытие между подвалом и первым этажом. В подвале начнутся отделочные работы, прокладка инженерных сетей и внутренних коммуникаций.

В подвальном помещении разместится прачечная, которой сейчас у диспансера нет, помещение для сбора и обработки отходов, гардероб для персонала, и вспомогательные инженерные помещения.

Онкодиспансер строится в рамках проекта «Расширение и реконструкция онкологического диспансера в Красноярске» и регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями». В новый корпус для хирургических и терапевтических отделений на 260 коек переедут дневной и круглосуточный стационары противоопухолевой лекарственной терапии, радиотерапевтические отделения, дневной хирургический стационар. Сейчас они ютятся в старом корпусе, который намерены полностью реконструировать с учетом современных требований. Также в новом корпусе расположатся отделение общей онкохирургии и отделение онкомаммологической хирургии – в настоящее время они находятся в корпусе на ул. Московской, 30 – в бывшей медсанчасти Красмаша.

Фото: Минздрав Красноярского края

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: