Красноярск: пробки 1
Сандружины и санпосты СУЭК в числе лучших в Кузбассе

Сандружины и санпосты СУЭК в числе лучших в Кузбассе

25.01.2022 10:53
пресс-служба СУЭК-Кузбасс
В номинации «Лучшая санитарная дружина на территории Кузбасса» победителем признано Производственно-транспортное управление АО «СУЭК-Кузбасс». Санитарная дружина существует на данном предприятии с 70-х годов прошлого века. В 90-х годах она не действовала, но 18 лет назад благодаря инициативности руководителя предприятия Юрия Приступы дружина возродилась.

Свой высокий уровень подготовки дружинники подтверждают с 2003 года, завоевывая первые места в городских соревнованиях санитарных дружин и санитарных постов. Главная задача сандружины заключается в подготовке работников к действиям в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

От каждого подразделения предприятия в дружину входят молодые люди. Члены дружины проходят учебу на курсах гражданской обороны при городском управлении МЧС в Ленинске-Кузнецком. Экипировка – медикаменты, палатки, противогазы, манекены для отработки приемов первой помощи – закупается на средства предприятия.

Отметим, что наряду с санитарной дружиной в Производственно-транспортном управлении создана своя пожарная дружина. Для профессионального выполнения обязанностей волонтеры-пожарные также обеспечены администрацией предприятия всем необходимым. Бойцы проходят специальные курсы в учебном центре по ГО и ЧС. На самом предприятии дружина активно участвует в тренировках по эвакуации при пожаре в здании.

В номинации «Лучший санитарный пост на территории Кузбасса» третье место присуждено шахте им. В.Д. Ялевского АО «СУЭК-Кузбасс». В составе шахтового санпоста четыре человека: командир и три санитара. Все они прошли специальное обучение, оснащены табельным имуществом и обладают необходимыми навыками оказания первой медицинской помощи пострадавшим при стихийных бедствиях и авариях.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: