Красноярск: пробки 3
Президент «Норникеля» считает, что крупный бизнес обязан разделить «головную боль» российских властей в связи с распространением коронавируса

Президент «Норникеля» считает, что крупный бизнес обязан разделить «головную боль» российских властей в связи с распространением коронавируса

03.04.2020 15:56
Как рассказал в интервью «КП» президент «Норникеля» Владимир Потанин, в компании еще в феврале были своевременно закуплены средства индивидуальной защиты, моющие и дезинфицирующие препараты, а людей обучили действиям в экстренных ситуациях. На сегодняшний в «Норникеле» есть запас нужных лекарственных препаратов.

«По большинству позиций, таких как маски, гигиенические приборы, препараты и так далее, у нас есть месячный запас или более. Мы его продолжаем пополнять. Выделили дополнительно порядка 230 млн рублей на срочные закупки. Но уже готов следующий перечень - до 500 млн рублей. Думаю, что до конца апреля порядка одного миллиарда рублей мы потратим на создание этого дополнительного запаса», - рассказал Владимир Потанин.

По словам главы горно-металлургической компании, в Норильске было всего 45 коек, чтобы в случае необходимости принимать заболевших коронавирусом. Совместно с администрацией города и медработниками сейчас количество коек доведено до 120. Такие же мероприятия проводятся и на Кольском полуострове.

«До тысячи коек мы можем развернуть в кратчайшие сроки. И еще до 4 тысяч коек - в случае вспышки эпидемии. Через школы, которые в условиях карантина могут быстро переоборудовать под госпитали», - добавил президент «Норникеля».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: