Красноярск: пробки 3
После массового отправления детей в школе-интернате имени Г.К.Жукова в Республике Алтай уволены директор школы и замминистра здравоохранения

После массового отправления детей в школе-интернате имени Г.К.Жукова в Республике Алтай уволены директор школы и замминистра здравоохранения

28.02.2020 16:28
В своем аккаунте Instagram глава Республики Алтай Олег Хорохордин опубликовал информацию, что замминистра здравоохранения Путилова, исполнявшая обязанности министра в момент вспышки инфекции, и директор школы-интерната Затеев написали заявления об увольнении, после случившегося происшествия.

К дисциплинарной ответственности в виде выговора привлечена и.о. министра образования Саврасова.

Глава Республики пояснил, из-за несвоевременного введения карантина, отсутствия полноценной информации о случившемся со стороны профильных ведомств, ненадлежащего и по сути формального исполнения руководством интерната своих обязанностей пострадало 30 детей.

Напомним, 10 февраля из КОУ РА «Школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, им. Г.К. Жукова» в Горно-Алтайске были госпитализированы 30 воспитанников. В результате прокурорской проверки были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических норм в школе-интернате, которые привели к массовому заболеванию детей.

20 февраля было опубликовано сообщение, что в результате выявленных нарушений представления были вынесены директору образовательной организации, Министру образования и науки Республики Алтай, Министру здравоохранения республики.

Фото: Pixabay License

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: