В Красноярской межрайонной детской клинической больнице №5 на улице Щорса завершён ремонт второго этажа в отделении челюстно-лицевой и стоматологической хирургии. Ремонт обошёлся в 4,1 миллиона рублей.
Как сообщает региональный Минздрав, в отделении хирургии детской больницы № 5 обновлены палаты для пациентов и операционная. Стены, потолки и полы полностью отремонтированы, а для удобства в операционной установлены пластиковые перегородки, чтобы разделить зоны.
Кроме того, благодаря спонсорской помощи, в операционную поступили новые высокотехнологичные оборудования: современный операционный стол, передвижная лампа, офтальмологические лупы и многофункциональный аппарат для костной хирургии.
Ремонт позволил создать комфортные и современные условия для лечения маленьких пациентов и повысить качество хирургической помощи. Обновления проводятся в рамках реализации Национального проекта «Семья».