Красноярск: пробки 3
Музыкальный подарок медикам от Красноярской филармонии

Музыкальный подарок медикам от Красноярской филармонии

21.06.2020 11:51
«Третье воскресенье июня в этом году для всех нас – особенный праздник. Простому обывателю трудно представить, через что прошли медицинские работники за последние три месяца. От лица всего нашего коллектива разрешите поздравить вас с профессиональным праздником. Пожелать счастья, здоровья; ещё раз выразить своё уважение к вашему труду и служению», – сказал, обращаясь к работникам медицины, генеральный директор Красноярской филармонии Евгений Стодушный.

В съёмках видеоролика, которые продолжались в течение недели, приняли участие 60 музыкантов Красноярского академического симфонического оркестра, находящихся на самоизоляции.

Легендарный фильм убеждает, что храбрость, ловкость, мужество и героизм людей способны разрушить любые преграды. И в «Увертюре» Исаака Дунаевского звучит та же тема: опасности, романтики подвига, преданности людей благородному делу. Артисты краевой филармонии уверены, что это созвучно героической работе медиков сегодня.

Сегодня все, в том числе музыканты, устали от ограничительных мер. Но тяжелее всех – медицинским работникам. Они сейчас «на передовой», спасают человеческие жизни. Артисты филармонии дарят медикам к профессиональному празднику одно из лучших произведений симфонического репертуара.

Видеоролик создан при поддержке и по лицензии ООО «Первое музыкальное издательство». Отдельную благодарность Филармония выражает Максиму Дунаевскому.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: