Красноярск: пробки 4
Кузбасские врачи вошли в число победителей конкурса СУЭК «Земский доктор»

Кузбасские врачи вошли в число победителей конкурса СУЭК «Земский доктор»

16.01.2024 16:59
Фото: пресс-служба АО «СУЭК-Кузбасс»

В конкурсе приняли участие девять регионов – Кемеровская и Новосибирская области, республики Бурятия и Хакасия, Алтайский, Забайкальский, Красноярский, Приморский и Хабаровский края.

Для участия в конкурсе регионы представили специалистов самого широкого спектра – это терапевты, педиатры, хирурги, неврологи, реабилитологи, акушеры-гинекологи, онкологи, офтальмологи, стоматологи, фельдшеры – работающие, в том числе, в самых отдаленных территориях.

Кандидатуры медицинских работников были выдвинуты для голосования с учетом мнения работников предприятий Компании и жителей городов и районов. На первом этапе конкурса жителям территорий было предложено рассказать о врачах, которым они хотели бы выразить свою благодарность за профессионализм и внимательное отношение к пациентам. Из 26 претендентов из медицинских учреждений Кемеровской области - Кузбасса в финал конкурса «Земский доктор» вышли 10 врачей: травматологи, неврологи, хирурги, кардиологи, а также фельдшеры.

В ходе открытого онлайн-голосования на специализированной интернет-площадке более 35 тысяч кузбассовцев отметили специалистов, которым хотели бы выразить благодарность за мастерство, верность профессии и внимательное отношение к пациентам. Результаты голосования и их техническая экспертиза были учтены конкурсной комиссией при подведении окончательных итогов.

Победителем конкурса «Земский доктор – 2023» в Кемеровской области стала фельдшер Прокопьевской городской больницы Наталья Григорьева. Специалист имеет высшую квалификационную категорию, трудовой стаж – 17 лет. На двух ее участках – более 1500 маленьких пациентов. Практически все они переживали за своего любимого доктора.

«Очень приятно было, когда на приеме дети и их родители говорили, что отдали за меня свой голос и что для них я – лучший доктор, – делится впечатлениями победительница конкурса «Земский доктор» Наталья Григорьева. – Педиатр – это настоящее призвание. В этой поликлинике я работаю более девяти лет. За это время мои пациенты и их семьи стали практически родными. Спасибо им за доверие!»

«Серебряный» призер конкурса - Владимир Шмаков. 22 года он работает врачом-неврологом в Ленинск-Кузнецкой городской больнице № 1. Общий же стаж работы в здравоохранении – 33 года.

Третье место заняла Оксана Сокол, врач-кардиолог Прокопьевской городской больницы. Врач высшей квалификационной категории в медицине более 24 лет. Призовое место Оксана Сокол разделила с Екатериной Вязниковой из города Полысаево, которая шесть лет Екатерина работает фельдшером в Кузбасском клиническом центре охраны здоровья шахтеров имени святой великомученицы Варвары.

С полным списком победителей можно ознакомиться на сайте Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ».

Реклама: erid: 2SDnjeWgKLc

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: