Красноярск: пробки 3
Красноярский врач Андрей Модестов теперь руководит крупной сетью онкоклиник в Москве

Красноярский врач Андрей Модестов теперь руководит крупной сетью онкоклиник в Москве

14.05.2021 11:43
Андрей Модестов / Facebook
13 мая Андрей Модестов заявил в соцсетях, что покидает пост советника губернатора Красноярского края и переезжает в Москву. Со вчерашнего дня бывший главный врач краевого онкодиспансера возглавляет «Медскан» – известную московскую сеть онкологических центров.

«Мне поступило неожиданное интересное предложение, которое связано с работой в Москве. Сегодня я возглавил ГК «Медскан». Я покидаю пост советника губернатора Красноярского края и Красноярск. 11 последних лет я руководил краевым онкологическим диспансером, который строился, рос и менялся на Ваших глазах. Решение было для меня непростым, но я его принял. Я искренне благодарен судьбе за бесценный опыт работы с командой единомышленников онкоцентра, Минздрава края, главными врачами медицинских организаций. Желаю успехов коллективу диспансера, здравоохранению Красноярского края, всем от кого зависит здоровье жителей Красноярья. Как всегда буду на связи с родным городом и краем! Здоровья и благополучия Вам друзья!» (пунктуация сохранена) – попрощался Модестов.

Согласно информации из открытых источников, Андрей Арсеньевич Модестов уже работал в московских компаниях в 90-х годах: в 1994 году он был представителем фирмы «Эльф Акитен», в 1995 г. – региональным менеджером АОЗТ «Санофи», в 1998 г. – региональным директором московского представительства «Баркор С.А. Шелева «Швейцария».

В Красноярск Модестов вернулся в 1999 году.

Кроме того, отец специалиста Модестов Арсений Арсеньевич – главный научный сотрудник Национального медицинского исследовательского центра здоровья детей в Москве.

Напомним, в середине марта стало известно об уходе Андрея Модестова с поста главврача краевого онкодиспансера. Медик возглавлял учреждение больше 10 лет. 23 марта Модестова назначили советником губернатора Александра Усса по вопросам здравоохранения и санитарно-гигиенического благополучия.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: