Красноярск: пробки 4

Ещё 2 очага COVID-19 выявили в Туве

12.07.2021 17:27
По суточному приросту коронавирусной инфекции республика Тува занимает 2 место – за прошлую неделю было выявлено 909 лабораторно-подтвержденных случаев, сообщила главный санитарный врач республики Людмила Салчак.

В лабораторию Иркутска на проверку направлено 26 проб, где подтвердилось пять британских и один индийский штаммы коронавируса. Было установлено, что 1 человек заболел британским штаммом при поездке в Турцию, 4 человека британским штаммом заболели при контакте.

Индийским штаммом человек заразился при контакте с родственником, который прибыл из Москвы. Из 26 проб, направленных в Иркутск, 14 штаммов – опасные британские и дельта, еще 6 – иных видов коронавируса.

Наиболее поражаемой болезнью группой остаётся население в возрасте от 30 до 45 лет.

В настоящее время свободный коечный фонд составляет 21,5%.

На аппаратном совещании стало известно о двух очагах коронавирусной инфекции.

Вспышка произошла в ООО “Лунсин”, где заразилось 40 человек и в противотуберкулёзном диспансере “Сой” - 24 больных. Оба очага сейчас находятся на карантине. Отметим, что в диспансере «Сой» для детей и взрослых созданы все необходимые условия для оказания необходимой медицинской помощи.
«К сожалению, малый и средний бизнес продолжает проводить массовые мероприятия. Тем самым способствуя быстрому распространению коронавируса. В том числе крайне опасных мутировавших штаммов СOVID-19. Подобные действия могут привести к полному закрытию всех организаций. В этом случае ни одно заведение, даже с 50% заполнением не будет иметь право работать», – отметила Главный государственный санитарный врач республики Тува Людмила Салчак.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: