Красноярск: пробки 2
Для работников Топкинского цементного завода прошел семинар по укреплению здоровья

Для работников Топкинского цементного завода прошел семинар по укреплению здоровья

27.12.2023 15:57
Фото: пресс-служба ООО «Топкинский цемент»

Представитель Кузбасского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ирина Кожинова прочла заводчанам лекцию «Негативное влияние никотина на органы ЖКТ» и рассказала о принципах правильного питания. В ходе мероприятия всем желающим определили уровень угарного газа в выдыхаемом воздухе, рассчитали индекс массы тела и риск развития острых сердечно-сосудистых осложнений по специальной шкале.

«Наш центр оказывает предприятию организационно-методическую помощь в разработке и реализации корпоративной программы укрепления здоровья сотрудников. Это многомодульный проект, направленный на профилактику основных факторов риска неинфекционных заболеваний», – пояснила главный врач ГБУЗ «Кузбасский центр общественного здоровья и медицинской профилактики» Тамара Жиляева.

«Забота о здоровье персонала является одним из приоритетов предприятия, – подчеркнул управляющий директор ООО «Топкинский цемент» Алексей Оспельников. – Мы развиваем корпоративную программу, которая предусматривает в том числе проведение тематических семинаров и лекций для коллектива. Кроме того, для удобства персонала на территории завода организована периодическая работа передвижного флюорографа и маммографического комплекса. Таким образом, сотрудники могут пройти необходимые исследования, не тратя время на дорогу и ожидание в очереди для получения заключения».

Реклама: erid: 2SDnjeMyTYt

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: