Красноярск: пробки 2
Алтайский край снова оказался в лидерах регионов по COVID-19

Алтайский край снова оказался в лидерах регионов по COVID-19

10.07.2020 16:34
То и дело возникающие массовые вспышки заболеваемости коронавирусом вывели Алтайский край практически в лидеры рейтинга регионов России с наибольшим количеством заразившихся. Так, по данным оперштаба, в Алтайском крае выявлено 240 инфицированных, из них: 127 случаев в Барнауле, в Бийске – 30, в Новоалтайске – 19, в Рубцовске – 7.

По 6 случаев подтверждено в Михайловском, Первомайском, Смоленском районах. В Камне-на-Оби – 5 случаев, в Заринске выявлено 4 случая коронавируса, Зональном районе – 3. По два случая - в Ключевском, Калманском, Крутихинском районах. По одному – в Белокурихе, Благовещенском, Волчихинском, Залесовском, Завьяловском, Змеиногорском, Красногорском, Кулундинском, Кытмановском районах.

В госпиталях края находится 98 тяжелобольных пациентов, из них к аппаратам ИВЛ подключены 29. За сутки скончалось 2 человека: 1 - от COVID-19, 1 от иных причин смерти.

По последним данным, Алтайский край лидирует по ряду показателей среди всех территорий России. Первое место в антирейтинге региону обеспечил серьезный прирост активно болеющих пациентов: 10% за 9 июля и 9 % активно болеющих за 10 июля.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: