Красноярск: пробки 0
20 000 человек в России находятся под наблюдением врачей из-за коронавируса

20 000 человек в России находятся под наблюдением врачей из-за коронавируса

11.02.2020 13:24

«Обследованы и госпитализированы из общего количества за весь период наблюдения с 31 декабря 2019 года - 769 человек, — сообщила Попова. - Из них у 97 человек был установлен грипп, еще у 121 человека — респираторные заболевания, вызванные вирусами негриппозной этиологии».

Все регионам РФ рекомендовано установить «медицинское наблюдение по месту жительства или изоляции» над теми гражданами России, которые возвращаются из Китая. 

Глава Роспотребнадзора также отметила, что пока нет необходимости вводить какие-либо ограничения на территории России из-за распространения коронавирусной инфекции. По ее словам, темп прироста заболеваемости снижается, однако российские и китайские специалисты склонны крайне сдержанно реагировать на это.

Ранее стало известно, что двух граждан Китая, у которых на территории России – Тюменской области и Забайкалье диагностировали заражение новым типом вируса, могут в скором времени выписать. Если это произойдет, то в России не останется ни одного инфицированного новым типом коронавируса. 

Пока в карантине остаются и эвакуированные из Китая граждане России и стран СНГ. По словам Анны Поповой, первичные лабораторные исследования не выявили среди них случаев заражения вирусом типа 2019-nCoV.



Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: