Красноярск: пробки 5
В Туве в праздничные дни совершено 32 преступления

В Туве в праздничные дни совершено 32 преступления

Год назад в республике в новогодние праздничные дни зафиксировали 68 преступлений, из них 20 тяжких. В этом году совершено 32 преступления, в их числе девять тяжких. Снижение по сравнению с 2023 годом более чем наполовину.

Глава Тувы Владислав Ховалыг сообщил: «Есть результат, но прошу иметь в виду, что и за нынешними цифрами стоят судьбы и жизни людей. Особенно в ситуации с двумя убийствами: в Кызыле и в Барун-Хемчике. Оба преступления совершили ранее судимые лица. Каждый факт нуждается в анализе для выработки действенных и эффективных мер по предупреждению рецидивной преступности».

В течении новогодних каникул не зарегистрировано преступлений, совершенных несовершеннолетними. Детей и подростков на это время задействовали на мероприятиях в кружках и секциях. В муниципалитетах проводились культурные и спортивные мероприятия. Межведомственные комиссии обходили дома семей, состоящих на учете. Как считает Владислав Ховалыг, свой вклад внесли и встречи, которые с приехавшими домой студентами проводили члены Правительства, выезжавшие в выходные в районы.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: