Красноярск: пробки 5
В Туве стартовал всеармейский этап конкурса «Военное ралли»

В Туве стартовал всеармейский этап конкурса «Военное ралли»

29.06.2020 13:57
Как сообщает пресс-служба Центрального военного округа Министерства обороны РФ, в торжественной церемонии открытия приняли участие представители Главного автобронетанкового управления Министерства обороны Российской Федерации, представители штаба Центрального военного округа, а также гости и участники конкурса.

По данным пресс-службы «Военное ралли» пройдет в 2 этапа. В первом этапе команды покажут в мастерстве по управлению военной техникой, во-втором – владение штатным оружием.

Итогом соревнований станет командное ралли, в которой военнослужащим надо будет преодолеть трассу длинной в 142 км. Победители будут названы в следующих номинациях: «Бронированные автомобили 4×4», «Грузовые автомобили 4×4» и «Грузовые автомобили 6×6».

Каждая команда состоит из 5 экипажей, которые выполнят заезды на грузовых машинах «Урал» и «КАМАЗ» с колесной базой 4×4 и 6×6, а также на специальной технике.

Состязания проводятся на горном полигоне «Кара-Хаак» в Республике Тыва. Команда победителей представит Россию на международном турнире, который пройдет также в Туве этим летом.

Скрин: ТК «Звезда»

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: