В Агентстве по делам национальностей Тувы подходит к завершению прием заявок на соискание Национальной премии в области литературы.
В Агентстве по делам национальностей Тувы сообщают, что до завершения приема заявок на ежегодный конкурс «Национальная литературная премия» осталась одна неделя. Конкурс проводится для развития художественного перевода, сохранения традиций тувинской литературы и ее популяризации.
Автор или соавторы произведений, признанных лучшими, будут поощрены денежными призами. Национальную премию традиционно вручат 1 ноября на торжественном мероприятии, посвященном Дню тувинского языка.
Напомним, что конкурс на соискание Национальной литературной премии проводится ежегодно с 2019 года. В этом году появилась новая номинация - за лучшее произведение, посвященное специальной военной операции и её героям, единению граждан России.
На конкурс от авторов ждут произведения, написанные на тувинском языке, а также авторские переводы произведений, написанных на языках других народностей.