Красноярск: пробки 1
В Томской области мать-алиментщица получила 4 года колонии

В Томской области мать-алиментщица получила 4 года колонии

27.01.2020 15:08
В пресс-службе УФ ССП области сообщили, что лишенная родительских прав жительница Асино должна была оплачивать средства на содержание двух несовершеннолетних дочерей. Однако, многодетная мать, являясь трудоспособной, не пыталась официально трудоустроиться и отказалась вставать на учет в Центре занятости населения.

За уклонение от уплаты алиментов, судебные приставы привлекали женщину к административной и дважды к уголовной ответственности.
Назначение уголовного наказания в виде исправительных работ с условными сроками не заставило женщину изменить отношение к ситуации: алименты она платить так и не стала. Поскольку во время отбывания условного наказания, подсудимая не приходила отмечаться в Уголовно-исполнительную инспекцию, исправительные работы впоследствии были заменены лишением свободы сроком на 2 месяца.

Оценивая обстоятельства, суд решил, что раз вынесенные ранее наказания не оказали достаточного воздействия на подсудимую, должницу осудили к реальному лишению свободы сроком на 4 месяца с отбыванием в исправительной колонии-поселении.
Время нахождения в исправительном учреждении не освобождает женщину от выплаты долга, отметили в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Томской области.

Фото: Pixabay License

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: