Красноярск: пробки 1
В рамках соцпроекта «Шаг навстречу» в Кузбассе организованы консультации для родителей детей-инвалидов

В рамках соцпроекта «Шаг навстречу» в Кузбассе организованы консультации для родителей детей-инвалидов

06.11.2023 08:00
Фото: пресс-служба ОСФР
В мероприятии приняли участие представители парламента Кузбасса, профильных ведомств и министерств, региональных общественных организаций.

О правилах назначения и условиях установления единого пособия рассказал заместитель управляющего отделением Социального фонда России по Кемеровской области – Кузбассу Михаил Окунев. Он отметил, что данная мера поддержки полагается семьям, среднедушевой доход которых меньше прожиточного минимума на человека в регионе проживания (в Кузбассе он составляет 13.081 рубль):

«Кроме того, выплата может быть установлена беременным женщинам, которые встали на учёт до 12 недель беременности. Чтобы оформить единое пособие, нужно подать заявление через портал Госуслуг или обратиться в клиентскую службу отделения фонда по месту жительства или МФЦ. Наши специалисты самостоятельно запросят необходимые документы в рамках межведомственного взаимодействия».

Для прибывших на консультацию была организована выставка технических средств реабилитации. Филиал «Новокузнецкий» АО «Московское ПрОП» представил протезно-ортопедические изделия – обувь, туторы, ортезы, бандажи, корсеты, а также инвалидные коляски, ходунки и другую продукцию.

0311_ОСФР_Шаг навстречу_2.jpg

«Подобные встречи играют огромную роль как в работе нашего фонда, так и в жизни родителей, которые воспитывают детей с инвалидностью. Для них это возможность подробнее узнать о мерах социальной поддержки, которые им положены, а для нас — оказать им адресную помощь», — подвёл итог встречи Михаил Окунев.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: