Красноярск: пробки 1
В Омске прокуратура потребовала закрытия спортивно-концертного комплекса им. Блинова

В Омске прокуратура потребовала закрытия спортивно-концертного комплекса им. Блинова

12.03.2020 17:46
Прокуратура направила с суд исковое заявление о приостановлении деятельности спортивно-концертного комплекса им. В. Блинова. Причиной послужили имеющиеся нарушения, которые руководство комплекса не спешит устранять.

Как пояснили в пресс-службе областной прокуратуры, после проведенной внеплановой проверки совместно с ГУ МЧС России по области и Испытательной пожарной лаборатории выявлены 7 нарушений эксплуатации здания.

При этом, у предприятия имеются ранее выданные предписания о 53 нарушениях пожарной безопасности, устранить которые необходимо до 01 октября 2020 года.

Специалисты ведомства уточнили, что обнаруженные нарушения создают угрозу для посетителей комплекса. Эксплуатация холла здания с не устранёнными нарушениями требований пожарной безопасности в данный момент невозможна. Учитывая угрозу для горожан и то обстоятельство, что руководство комплекса оставляет предписания без внимания, продолжая работу здания, прокуратура обратилась в суд с требованием закрытия комплекса.

Согласно информации на сайте СКК, его работа продолжается. В расписании стоят выставки, несколько залов сдаются в аренду под спортивные, концертные, выставочные и праздничные мероприятия.

Фото: сайт СКК им. В. Блинова

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: