Красноярск: пробки 0
В Новосибирской области чиновника оправдали по делу о незаконной охоте на лосей

В Новосибирской области чиновника оправдали по делу о незаконной охоте на лосей

02.12.2020 10:59
Подсудимыми были Алексей Карабак, Виктор Камынин, Александр Нехаев, Михаил Мазиев и глава Убинского района Олег Канюк. 7 декабря 2018 года компания поехала на охоту. В итоге мужчины застрелили трех лосей в Убинском районе. Следователи нашли останки животных у Мазиева, который свою вину признал и написал явку с повинной.

Оказалось, что остальные имели лицензию на отстрел косуль. В тот день они добыли двух особей. Естественно, никто из четверки вину не признал.

«Изучив доказательства по делу, в том числе выводы баллистической экспертизы, суд признал виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ Мазиева М.Ю. и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Карабака А.В., Камынина В. В., Нехаева А.В. и Конюка О.Ф. суд признал невиновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ и оправдал их за непричастностью в совершении преступления на основании п. 1 ч. 1 ст.27 УПК РФ», - сообщает пресс-служба Барабинского суда Новосибирской области.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: