Красноярск: пробки 0
В Кузбассе оштрафовано 15 нарушителей режима самоизоляции после возвращения из-за границы

В Кузбассе оштрафовано 15 нарушителей режима самоизоляции после возвращения из-за границы

30.03.2020 17:44
Штрафы, надо сказать, мизерные – от 500 до одной тысячи рублей. Для должностных лиц – от двух до четырех тысяч рублей. Кузбасские полицейские еще раз напоминают, что для нарушителей карантина предусмотрено наказание в соответствии со статьями 6.3 и 19.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Кроме того, статьей 236 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Как утверждают в полиции, мероприятия по проверке проводятся ежедневно. Задействованные в рейдах сотрудники полиции обеспечены средствами защиты: перчатками и медицинскими масками.

Так в Новокузнецке участковый выявил, что 32-летний местный житель, вернувшийся из Таиланда, дважды нарушил режим изоляции, в которой должен находиться до 3 апреля. Полицейский составил в отношении него два протокола. В общей сложности с начала проведения проверочных мероприятий полицейские выявили уже 63 нарушения режима изоляции. Сотрудниками полиции составлено 11 протоколов, еще 4 протокола по материалам стражей порядка составили специалисты Роспотребнадзора, по остальным фактам проводятся проверки.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: