Красноярск: пробки 0
В красноярском приюте о животных позаботились волонтеры Зеленой дружины СГК

В красноярском приюте о животных позаботились волонтеры Зеленой дружины СГК

17.03.2020 14:58

В этот раз удалось собрать рекордные 2 тонны 859 килограммов бумаги, газет и картона. Со сдачи макулатуры на переработку добровольцы СГК получили почти 18 тысяч рублей.

На часть средств купили 45 килограммов корма, который отвезли в приют «Друг» в микрорайоне Водники. Его питомцам хватит на одну–две недели. Оставшиеся деньги волонтеры решили направить на приобретение корма для животных из других приютов.

Но это не вся помощь. Молодые специалисты СГК взялись безвозмездно построить в приюте «Друг» новый вольер для постоянно прибывающих бездомных собак.

Как отмечают организаторы, сбор макулатуры в Сибирской генерирующей компании идет круглый год. Каждые несколько месяцев бумагу, картон и старую прессу собирают, взвешивают и сдают в переработку. А все собранные средства направляются на благотворительность.

Добавим, что зеленая дружина СГК действует во всех городах, где работают предприятия компании. Кроме макулатуры, волонтеры отправляют в переработку использованные батарейки, а также высаживают деревья в рамках экомарафонов. Всего в Красноярске с 2015 года Зеленая дружина высадила 4 500 деревьев и кустарников, 13 000 цветов. Начиная с 2016 года, волонтеры этой общественной организации отправили на переработку более 17 000 кг использованных батареек. 



Фото: СГК

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: