Красноярск: пробки 1
В Красноярском крае ветеран-горняк и ветеран-учитель получили поддержку СУЭК

В Красноярском крае ветеран-горняк и ветеран-учитель получили поддержку СУЭК

29.06.2020 11:19
Фото: СУЭК-Красноярск
В шахтёрских городах и посёлках с начала пандемии волонтёры СУЭК передали нуждающимся сотни килограммов продуктов, десятки тысяч единиц средств индивидуальной защиты – медицинских масок, респираторов, перчаток, одноразовых противочумных костюмов и хирургических халатов.

В этой благотворительной работе угольщики тесно взаимодействуют с Общероссийским народным фронтом, волонтёрскими штабами, органами социальной защиты, советами ветеранов на территориях. Оперативно реагируют добровольцы СУЭК и на частные просьбы жителей. Так, в городе Бородино Красноярского края активисты молодёжного совета Бородинского разреза провели специальный рейд, посетив квартиры тех, кто обратился к ним за помощью.

В основном с просьбами к волонтёрам СУЭК, как рассказывают молодые специалисты Компании, составляющие костяк волонтёрского движения, обращаются ветераны и многодетные семьи. Помощь требуется и в быту, и в доставке продуктов. В условиях масочного режима многие просят помочь с приобретением средств индивидуальной защиты – стоимость СИЗ часто «не вписывается» в скромный бюджет, тем более, что медицинских масок требуется зачастую несколько штук в день.

С «защитными наборами» и фруктами активисты Бородинского разреза пришли и к бывшему работнику угледобывающего предприятия Ивану Михайловичу Кутовому, и к ветерану педагогического труда Марии Ивановне Мороз.

20200629-сиз ветеранам (1).jpg

Иван Кутовой пришёл на Бородинский разрез в далёком 1973-м году после окончания института. За его плечами большой трудовой путь: горный мастер, заместитель начальника, начальник вскрышного участка. Уже будучи на пенсии, ветеран ещё несколько лет трудился диспетчером. «Хочу пожелать всем горожанам здоровья, а разрезу – процветания! Спасибо предприятию, что не забывает о ветеранах. И, конечно, спасибо молодёжи за внимание и заботу!» – обратился ветеран к волонтёрам СУЭК.

20200629-сиз ветеранам (2).jpg

Мария Ивановна Мороз имеет множество почётных званий: она «Отличник народного просвещения», «Ветеран труда», «Старший учитель». Работе с детьми Мария Ивановна отдала более 40 лет, и была рада видеть, что её коллегам удалось воспитать в молодом поколении такие ценности, как милосердие, заботу, уважение к старшим. «Спасибо большое, что вы беспокоитесь о нас. Дай вам Бог здоровья!» – поблагодарила добровольцев учитель-ветеран.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: