Специалистами Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю на автодороге Р-255 «Сибирь» был выявлен факт перевозки из Красноярска в Ачинск в автомобиле, необорудованном для транспортировки животноводческой продукции, мяса конины и охлажденных субпродуктов, общим весом 210 кг.
«Продукция транспортировалась с нарушением требований действующего законодательства. На мясе отсутствовали признаки проведения ветеринарно-санитарной экспертизы, оттиски клейм и штампов госветслужбы. У владельца мяса конины также отсутствовали документы, подтверждающие законность его происхождения и проведение предубойного ветеринарного контроля. Транспортное средство не оборудовано приборами учета температуры, перевозка мяса осуществлялась навалом непосредственно на полу салона автомобиля, при этом транспортное средство находилось в неудовлетворительном санитарном состоянии», - рассказали в ведомстве.
В соответствии с требованиями действующего законодательства указанное сырье животного происхождения признано некачественным и опасным. Мясо уничтожено путем сжигания. В отношении гражданина за допущенные нарушения требований законодательства Российской Федерации в области ветеринарии возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренные ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ и ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ.
Подпишитесь: