Красноярск: пробки 5
В Красноярском крае по программам федерального проекта «Содействие занятости» обучение пройдет 471 человек

В Красноярском крае по программам федерального проекта «Содействие занятости» обучение пройдет 471 человек

30.11.2023 16:20
Федеральный проект «Содействие занятости» реализуется в рамках национального проекта «Демография». Обучение длится 72, 144 или 256 академических часов и доступно для категорий граждан, определенных проектом.

Федеральным оператором является Институт развития профессионального образования, региональным оператором в Красноярском крае является Центр опережающей профессиональной подготовки.
В 2023 году благодаря увеличению квоты, число обучаемых выросло с 404 до 471 человека. Одними из самых популярных направлений подготовки у женщин стали «парикмахерское дело», «мастер маникюра» и «делопроизводство». На них проходят обучение 357 человек. Мужчины в основном предпочли технические направления.

Напомним, что в рамках проекта на территории Красноярского края обучение можно пройти в 23 центрах обучения открытых на базе техникумов, колледжей, вузов и частных образовательных учреждений дополнительного образования. На данный момент реализуется 110 программ профессионального обучения, повышения квалификации и переподготовки. Обучение по программе «Содействие занятости» в 2023 году окончится 15 декабря.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: