Красноярск: пробки 3
В Красноярском крае осталось 70 действующих ледовых переправ

В Красноярском крае осталось 70 действующих ледовых переправ

14.04.2020 16:30
До вчерашнего дня, 13 апреля, они действовали в Туруханском и Эвенкийском районах. Теперь на месте бывших ледовых переправ установлены дорожные знаки, запрещающие движение транспорта, на съездах возведены валы, препятствующие выезду на лед, проведено чернение ледового полотна.

В настоящее время на севере Красноярского края остаются функционировать 70 ледовых переправ, 64 из них действует в Эвенкийском, 4 - в Таймырском муниципальных районах и 2 - в Туруханском районе.

«Госинспекторы по маломерным судам Красноярского края ежедневно следят за состоянием льда на них и как только оно перестанет отвечать всем требованиям безопасности, временные проезды через реки будут закрыты. Особое внимание специалисты сейчас уделяют несанкционированным местам выхода людей и выезда техники на лед», - сообщает региональное МЧС.

Чаще всего, нарушителями выступают рыбаки и без присмотра гуляющие дети. Инспекторы призывают, во избежание трагедий, не пренебрегать правилами безопасного поведения, не выходить и не выезжать на весенний лед, создавая угрозу для своей жизни и здоровья.

Фото: МЧС

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: