Красноярск: пробки 4
В Красноярском крае детсады города Кодинск приобрели современное оборудование с помощью энергетиков

В Красноярском крае детсады города Кодинск приобрели современное оборудование с помощью энергетиков

06.08.2026 08:00
Фото: Богучанская ГЭС
Помощь энергетиков позволит укрепить здоровье малышей, сделать образовательный процесс интерактивным, увлекательным и наглядным.

Детский сад «Берёзка» приобрел мобильный надувной шатёр для обустройства спелеокабинета (соляной комнаты). Легкая и удобная конструкция позволяет воссоздать микроклимат естественных соляных пещер, оздоровительный эффект которых незаменим для профилактики простудных заболеваний, укрепления иммунитета и органов дыхания у детей дошкольного возраста. Надувной шатёр компактен, безопасен, удобен для санитарной обработки, он создаёт для малышей сказочную уютную атмосферу во время оздоровительных сеансов.

В детском саду «Аленький цветочек» установлена интерактивная доска с технологией точного определения одновременных касаний. Это мультимедийное оборудование позволяет педагогам проводить увлекательные развивающие занятия, использовать разнообразные обучающие программы, развивать у детей логику, память и мелкую моторику. Технология распознавания нескольких касаний дает возможность малышам выполнять задания на доске парами или небольшими группами, учиться командному взаимодействию и развивать коммуникативные навыки.

«Коллектив детского сада, наши воспитанники и их родители благодарят Богучанскую ГЭС за прекрасный подарок. Занятия стали более увлекательными, дети учатся думать, фантазировать и работать в команде. Мы высоко ценим наше сотрудничество с энергетиками, ведь поддержка Богучанской ГЭС делает дошкольное образование современным и развивающим!» – сказала заведующая детским садом «Аленький цветочек» Татьяна Семенова.

Ранее в 2026 году в детском саду «Солнышко» открыта интерактивная цифровая лаборатория для изучения ребятишками различных физических явлений.

Богучанская ГЭС регулярно оказывает помощь детским садам Кодинска. Ежегодно при поддержке энергетиков в дошкольных учреждениях обновляют мебель, закупают спортивный и игровой инвентарь, оборудование для укрепления здоровья и т.д. В течение года на реализацию благотворительных проектов в сфере образования, здравоохранения, спорта и культуры Кежемского округа Богучанская ГЭС направит более 12,2 млн рублей.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: