Он нарушил антикоррупционное законодательство.
В Ирбейском районе по решению прокуратуры был досрочно прекращён мандат одного из депутатов районного Совета. Причиной стало нарушение закона о противодействии коррупции.
Как выяснили в прокуратуре, депутат не предоставил в положенный срок сведения о своих доходах за 2024 год, а также не уведомил о том, что не совершал сделок. Он также не выполнил эту обязанность в отношении своей супруги.
В собственности семьи депутата оказались земельный участок и дом в Краснодарском крае, а также автомобиль иностранного производства.
Прокуратура направила требование председателю Совета депутатов, чтобы те рассмотрели этот случай на сессии. Однако сам депутат проигнорировал заседание и не объяснил причины нарушения закона.
После вмешательства прокуратуры другие депутаты согласились с мнением прокурора и проголосовали за прекращение его полномочий.