Красноярск: пробки 3
В Красноярске живут добрые и отзывчивые люди – выяснил сервис SuperJob

В Красноярске живут добрые и отзывчивые люди – выяснил сервис SuperJob

12.01.2022 06:36
Фото Андрея Кузнецова
Доброта и отзывчивость вошли в топ-3 типичных черт характера жителей всех мегаполисов, за исключением Москвы. При этом самые добрые люди, судя по результатам опроса, живут в Казани (там эту черту считают главной для своих земляков 40% опрошенных), Краснодаре (29%) и Нижнем Новгороде (28%).

Каждый пятый опрошенный в Красноярске (21%) также назвал отзывчивость и доброту главной чертой жителей города. Вежливость и тактичность отметили 9% опрошенных, по 6% опрошенных говорили о дружелюбии, стрессоустойчивости и спокойствии, а также о загруженности и занятости горожан. Такой же процент респондентов высказался и о трудолюбии красноярцев.

Больше всего людей с высоким уровнем культуры живет в Санкт-Петербурге: об этом сообщили 3 из 10 жителей города на Неве: вежливость и тактичность назвали главной приметой петербуржцев 36% опрошенных, а культурность и (или) воспитанность отметили в жителях своего города 30% респондентов. 5 из 10 опрошенных (22%) выделили отзывчивость и доброту.

Трудолюбие чаще всего называли одним из своих типичных качеств жители Казани (17%), Волгограда, Омска, Уфы (по 15%), Краснодара и Перми (по 14%).

Тех, кто считает одной из ведущих черт своих земляков целеустремленность, больше всего среди респондентов из Екатеринбурга (16%), а тех, кто особо отмечает чувство юмора — среди опрошенных в Омске (15%), Ростове-на-Дону (11%), Волгограде, Краснодаре и Перми (по 10%).

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: