Красноярск: пробки 0
В Красноярске Стройнадзор хочет приостановить деятельность застройщика «Зодчий»

В Красноярске Стройнадзор хочет приостановить деятельность застройщика «Зодчий»

01.03.2021 10:12
В Арбитражный суд обратилась служба стройнадзора с иском о приостановлении деятельность проблемного застройщика ООО СК «Зодчий». Фирма не отчиталась даже за 3-й квартал 2020 года и не построила дома, за которые уже взяла деньги. Также ООО СК «Зодчий» неоднократно нарушало требования закона о долевом строительстве.

Судя по иску Стройнадзора, строительство домов по адресам ул. Прибойная, д. 37, стр. 6, 7 (жилые дома № 3, № 4) и г. Сосновоборск, XI микрорайон (жилой дом № 3) вообще не ведется, а в Красноярске на ул. Прибойной, 37а – крайне медленными темпами.

«Служба располагает информацией о том, что застройщиком не урегулированы взаимоотношения с участниками долевого строительства в части изменения предполагаемого срока ввода и передачи объектов строительства, что подтверждается поступающими в Службу обращениями», - говорится на сайте Арбитражного суда.

Напомним, в конце августа прошлого года стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении директора ООО СК «Зодчий». По версии следователей, злоумышленник привлек денежные средства участников долевого строительства и подрядных организаций для возведения 3 жилых домов в Свердловском районе Красноярска. Используя свои полномочия, предприниматель расходовал полученные деньги на цели, не связанные со строительством. По предварительным данным, более чем 500 дольщикам причинен материальный ущерб, превышающий 834 миллиона рублей.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: