По иску прокуратуры аварийный дом на ул. Малиновского, 17 расселят в этом году, вместо 2034-го.
Мэрия установила срок расселения дома на 2034 год. Однако это не соответствовало техническому состоянию дома, так как проживание в нем опасно для жизни и здоровья. Прокуратура Советского района подала иск. Суд признал незаконным столь долгий срок отселения. Граждан должны расселить в текущем году. Решение вступило в законную силу.
«К настоящему времени администрацией города Красноярска организована работа по изъятию для муниципальных нужд земельного участка, на котором расположен аварийный дом, а также жилых помещений многоквартирного дома. Для обеспечения процесса расселения в бюджете города предусмотрено более 90 млн. рублей», - сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.
Дополнительная проверка показала, что мэрия не соблюдает порядок уведомления собственников квартир о запланированном сносе дома. Таким образом, прокуратура Советского района внесла представление главе департамента горхозяйства.
Фото: krasproc.ru