Красноярск: пробки 4
Американка скрывалась от депортации в Абакане

Американка скрывалась от депортации в Абакане

Молодая женщина из Колорадо, США, приехала в Россию в августе прошлого года по туристической визе. Она поселилась в посёлке Черёмушки в Хакасии со своим молодым человеком, который родом из этого региона. Девушка приехала в Россию познакомиться с его родственниками.

Однако, нарушив миграционные правила, она не прошла обязательное медицинское освидетельствование, не представила необходимые документы и не зарегистрировалась в органах внутренних дел. Таким образом, она нарушила закон.

6 ноября 2024 года миграционная служба сократила срок её пребывания в России и вручила уведомление, требующее выезда из страны в течение трёх дней. Но девушка не покинула Россию в указанный срок и переехала из Черёмушек в Абакан, чтобы скрыться от властей.

В январе 2025 года её нашли сотрудники УФСБ России по Республике Хакасия, и девушка была передана миграционным властям для депортации. После решения суда её поместили в Центр временного содержания иностранных граждан до высылки.

Теперь она депортирована обратно в США.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме:


Сайт использует файлы cookie, обрабатываемые вашим браузером. Подробнее об этом вы можете узнать в Политике cookie.
ПринятьНастроитьОтклонить