Красноярск: пробки 0
В Красноярске прокуратура требует расселить полуразрушенный дом, который должны были снести лишь через 14 лет

В Красноярске прокуратура требует расселить полуразрушенный дом, который должны были снести лишь через 14 лет

10.04.2020 17:20
Прокуратура Центрального района установила, что многоквартирный дом на улице Брянская, 81 был признан аварийным в 25 октября 2018 года. В связи с этим мэрия решила, что расселять дом будут в 2034 году. Однако прокурорская проверка показала, что износ здания превышает 85%, техническое состояние стен и ограждающих конструкций является аварийным и жить в нем попросту опасно. Дом исчерпал свой срок службы и непригоден для жизни.

Надзорное ведомство направило в суд иск с требованием обязать городскую администрацию изменить дату расселения с 2034 на 2020 год.

«Следует отметить, что практика прокурорского реагирования в указанной сфере была поддержана судами при рассмотрении исковых заявлений прокуроров Железнодорожного и Советского районов г. Красноярска. В результате прокурорского вмешательства администрацией г. Красноярска приняты меры к отселению граждан из дома № 72/3 по ул. Калинина и дома № 17 по ул. Малиновского в г. Красноярске», - отмечают в пресс-службе прокуратуры.

Фото: krasproc.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: