Красноярск: пробки 2
В Красноярске подвели итоги семейного онлайн-конкурса видеороликов «Добро пожаловать к нам в гости»

В Красноярске подвели итоги семейного онлайн-конкурса видеороликов «Добро пожаловать к нам в гости»

27.03.2024 13:21
Фото: Агитационно-пропагандистский отдел КРО "ЕДИНОЙ РОССИИ"

В Красноярске повели итоги семейного онлайн-конкурса видеороликов «Добро пожаловать к нам в гости» в рамках партийного проекта «Мир возможностей», который проводился в период с 6 февраля по 15 марта 2024 года. Конкурсная работа – видеоролик -  должна была содержать информацию о кулинарных традициях в семье, таких как приготовление блюд, обмен опытом между членами семьи, рассказы о любимых рецептах. В конкурсе приняли участие порядка 100 семей с детьми школьного и дошкольного возрастов из Красноярска, Сосновоборска, Манского и Емельяновского районов Красноярского края. Участники предоставили свои видеоработы о приготовлении любимых блюд в семьях. Региональный этап является отборочным к всероссийскому конкурсу «Традиции здорового питания». Каждый участник получил диплом и книжку для записей семейных кулинарных рецептов. Для награждения победителей организаторы и участники конкурса собрались в арт-резиденции «Каменка».

Гостей мероприятия поприветствовал спикер краевого парламента, заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» Алексей Додатко: «Президент объявил этот год Годом семьи. Для власти это означает особое внимание к российской семье, чтобы сделать жизнь каждой семьи, особенно многодетной, еще более качественной, еще более полной. Для семей это означает год хороших событий, новых достижений.  Сегодня мы находимся на одной из таких площадок, где собрались участники конкурса, они могут обменяться своими семейными традициями, рецептами, просто хорошо провести время вместе».     

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края, региональный координатор партийного проекта «Мир возможностей» Ирина Субочева отмечает, что семьи  края проявили большую активность: «Сегодня у нас замечательное мероприятие. Мы видим семьи, которые приняли участие в конкурсе видеороликов. Очень здорово, что мы объединили две акции проекта «Мир возможностей» - это «Здоровое питание» и конкурс «Крепка семья – сильна Россия». От всей души хочется поблагодарить родителей, которые в нем приняли активное участие. Предлагаю не останавливаться на достигнутом. Впереди у победителей, у тех, кто будет активно участвовать до конца проекта, возможность побороться за путевки в Артек. Приглашаем всех. Друзья вперед!». 

По итогам конкурса победила семья Пичуриных  - мама Анастасия, папа Валерий, дети Дамир и Таисия.

Анастасия Пичурина: «Готовили вафли для папули. Таисия готовила, снимали вместе и делали ролик. Дочка помогает готовить, иногда готовим все вместе и в конкурсе также все вместе приняли участие».

Главный приз – съемки документального фильма про семью, который будет продемонстрирован в одном из кинотеатров Красноярска. Остальные лауреаты и участники получили сертификаты на различные семейные мастер-классы и другие памятные подарки. 

Отметим, поддержка семей с детьми, воспитание морально-нравственных ценностей являются приоритетами Народной программы и партийного проекта «Мир возможностей». 

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: