Распределение мест переносится на неделю. По предварительным данным, оно начнется 6 апреля.
В мэрии уверяют, что на сроки комплектования это никак не повлияет. Первые итоги распределения станут известны в начале мая. В это же время свою работу начнет горячая линия. А уже с 1 июня родители получат направления в детсады.
Всего будет распределено примерно 13 тысяч мест. Участвовать в комплектовании будут дети, которым на 1 сентября 2020 года исполнится от 1,5 до 7 лет. Также в приоритете будет распределение братьев и сестер в одно учреждение.
В мэрии также пояснили, что нужно помнить родителям:
- 6 апреля очередь «заморозят». Родители не смогу увидеть положение своего ребенка в очереди. «Размораживаться» данные будут поэтапно. Первый этап будет завершен в начале мая.
- После распределения мамы и папы увидят либо положение ребенка в очереди, либо статус «Скомплектован» с указанием учреждения, куда дошколенок направлен. Проходить комплектация будет до 1 сентября.
- После разморозки родители смогут задать любые интересующие вопросы по горячей линии.
- А с 1 июня стартует выдача направлений в детсады.